Les Commissions Communales et Intercommunales

Listes des commissions Communales 

Mise à jour suite au conseil municipal (mise à jour septembre 2020)

Le maire est le président de droit de toutes les commissions.

1er commission- liste A : Personnel communal- Education et Ecole

Liste des candidats titulaires et suppléants proposés :

– Le Maire, Bernard MARMONIER, Président

Florent GUILLAUD, Vice-président

– Pascale BAU

– Didier DELAERE

André LOUP

– Elisabeth LOUP-FASSION

– Chantal MONTALTO

– Noël SUCHET

2ème commission – liste B : Finances

Liste des candidats titulaires et suppléants proposés :

– Le Maire, Bernard MARMONIER, Président

– André GLEITZ, Vice-président

Didier DELAERE

– Pascal FLAMANT

– Florent GUILLAUD

– Elisabeth LOUP-FASSION

– André LOUP

– Noël SUCHET

– Olivier VOISIN

3ème commission – liste C : Communication – Jeunesse- vie associative bibliothèque-culture-sport cérémonies

Liste des candidats titulaires et suppléants proposés :

– Le Maire, Bernard MARMONIER, Président

– Elisabeth LOUP-FASSION, Vice-président

– Pascale BAU

– Didier DELAERE

– Stéphanie DURUAL-ROY

– Noël SUCHET

 4ème commission – liste D : Urbanisme-environnement-agriculture-PLU-VOIRIE

Liste des candidats titulaires et suppléants proposés :

– Le Maire, Bernard MARMONIER, Président

– Noël SUCHET, Vice-président

– Bruno BONNARD

– Pascal FLAMANT

– André GLEITZ

– Florent GUILLAUD

– Chantal MONTALTO

– David PERNOT

– Olivier VOISIN

5ème commissions – liste F : Bâtiments

Liste des candidats titulaires et suppléants proposés :

– Le Maire, Bernard MARMONIER, Président

– Olivier VOISIN, Vice-président

– Bruno BONNARD

– Pascal FLAMANT

– André GLEITZ

– David PERNOT

– Noël SUCHET

6ème commission-liste G : CCAS -Téléalarme

Noms des membres proposés :

– Le Maire, Bernard MARMONIER, Président

– Didier DELAERE, Vice-président

– Stéphanie DURUAL-ROY

– Elisabeth LOUP-FASSION

– Olivier VOISIN

 COMMISSION APPEL D’OFFRES :

Titulaires :

– Bernard MARMONIER, Président

– André LOUP, Vice-président

– André GLEITZ

– Olivier VOISIN

Suppléants :

– Bruno BONNARD

– Chantal MONTALTO

– David PERNOT