Service périscolaire (cantine-garderie)

Toutes les informations en ligne, cliquez sur le lien afin d’obtenir votre document en ligne

Portail famille- inscription en ligne

https://delta-enfance3.fr/PORTAIL_LESEPARRES

Pour pouvoir accéder au portail famille, merci de contacter le service périscolaire

Lien “règlement intérieur 2020-2021”

    https://fr.calameo.com/read/0050951387fabaefc1e01

Fiche d’inscriptions en ligne pour le service périscolaire

pour la rentrée scolaire 2020-2021

https://fr.calameo.com/read/0050951381f9009d4aa5e

 

 

 

Le CCAS

Rappel du rôle du CCAS : les personnes  ayant  des problèmes sociaux, peuvent prendre des renseignements auprès des membres du CCAS ou via la mairie, pour être dirigés vers des organismes référents. Le budget du CCAS est alimenté par une subvention de la mairie et par les recettes des différentes manifestations organisées par les membres du CCAS. Ce budget est affecté principalement pour le repas des anciens de notre commune (de 70ans et plus), ainsi que pour l’aide aux personnes dans le besoin.

Nouveau Bureau du CCAS, (mise à jour septembre 2020)

Bernard MARMONIER, Le Président

Didier DELAERE, Vice président

Audrey BRON, Membre du CCAS

Véronique COLLIARD-PIRAUD

Leslie DUHAMEL, Membre du CCAS

Stéphanie-DURAUL-ROY, Elue

Elisabeht LOUP-FASSION, 4ème adjoint

Odile MARTIN, Membre du CCAS

Olivier VOISIN, 3 ème adjoint

 

Les Commissions Communales et Intercommunales

Listes des commissions Communales 

Mise à jour suite au conseil municipal (mise à jour septembre 2020)

Le maire est le président de droit de toutes les commissions.

1er commission- liste A : Personnel communal- Education et Ecole

Liste des candidats titulaires et suppléants proposés :

– Le Maire, Bernard MARMONIER, Président

Florent GUILLAUD, Vice-président

– Pascale BAU

– Didier DELAERE

André LOUP

– Elisabeth LOUP-FASSION

– Chantal MONTALTO

– Noël SUCHET

2ème commission – liste B : Finances

Liste des candidats titulaires et suppléants proposés :

– Le Maire, Bernard MARMONIER, Président

– André GLEITZ, Vice-président

Didier DELAERE

– Pascal FLAMANT

– Florent GUILLAUD

– Elisabeth LOUP-FASSION

– André LOUP

– Noël SUCHET

– Olivier VOISIN

3ème commission – liste C : Communication – Jeunesse- vie associative bibliothèque-culture-sport cérémonies

Liste des candidats titulaires et suppléants proposés :

– Le Maire, Bernard MARMONIER, Président

– Elisabeth LOUP-FASSION, Vice-président

– Pascale BAU

– Didier DELAERE

– Stéphanie DURUAL-ROY

– Noël SUCHET

 4ème commission – liste D : Urbanisme-environnement-agriculture-PLU-VOIRIE

Liste des candidats titulaires et suppléants proposés :

– Le Maire, Bernard MARMONIER, Président

– Noël SUCHET, Vice-président

– Bruno BONNARD

– Pascal FLAMANT

– André GLEITZ

– Florent GUILLAUD

– Chantal MONTALTO

– David PERNOT

– Olivier VOISIN

5ème commissions – liste F : Bâtiments

Liste des candidats titulaires et suppléants proposés :

– Le Maire, Bernard MARMONIER, Président

– Olivier VOISIN, Vice-président

– Bruno BONNARD

– Pascal FLAMANT

– André GLEITZ

– David PERNOT

– Noël SUCHET

6ème commission-liste G : CCAS -Téléalarme

Noms des membres proposés :

– Le Maire, Bernard MARMONIER, Président

– Didier DELAERE, Vice-président

– Stéphanie DURUAL-ROY

– Elisabeth LOUP-FASSION

– Olivier VOISIN

 COMMISSION APPEL D’OFFRES :

Titulaires :

– Bernard MARMONIER, Président

– André LOUP, Vice-président

– André GLEITZ

– Olivier VOISIN

Suppléants :

– Bruno BONNARD

– Chantal MONTALTO

– David PERNOT

 

Comptes-rendus des Conseils Municipaux

Afin de vous tenir informé, vous trouverez ci joint les derniers  comptes rendus des Conseils Municipaux, en cliquant ici sur les liens ci dessous :

Compte rendu du 27 juillet 2020

https://fr.calameo.com/read/0050951383c214d362077

Compte rendu du 06 juillet 2020

https://fr.calameo.com/read/0050951382bdcb652f009

Compte rendu du 22 juin 2020

https://fr.calameo.com/read/005095138869ae2231f2d

Compte rendu du 08 juin 2020

https://fr.calameo.com/read/005095138de0d5b79cd75

Compte rendu du 28 mai 2020

https://fr.calameo.com/read/005095138215bd20e5091

Les comptes rendus sont consultables au Secrétariat de mairie aux horaires d’ouverture au public.

Le Personnel Communal à votre service

Le Personnel Communal à votre service

Service Administratif :

Céline MATTEI : Secrétaire de Mairie.

En charge, des ressources-humaines, management des services, préparation des conseils municipaux, rédactions des actes : délibérations, arrêtés (dict, voirie, etc…), conseil et assistance aux élus, mise en place des organisations, préparation du budget en collaboration avec les élus,  urbanisme, suivi du P.L.U en collaboration avec les élus, état-civil, suivi de l’agenda de M. Le Maire, gestion du site internet communal, application panneau pocket, panneau lumineux..

Service technique :

Daniel SAVOYAT : Agent technique

En charge de l’ensemble de la  voirie communale, des bâtiments, de l’entretien courant, de la réparation des voies et espaces publics…et en renfort aide garderie du midi

Service scolaire

Karyne BONNICHON : ATSEM principale

En charge d’assister le personnel enseignant pendant le temps scolaire, aide à la cantine et entretien de l’école maternelle.

Nathalie BOUSSARD – : Agent d’animation- entretien des locaux – régisseur

En charge de l’accueil du service périscolaire (cantine, garderie)  entretien des locaux (cantine-garderie)

Claire DELPHINO : Agent d’animation et d’entretien

En charge de l’accueil du service périscolaire (cantine, garderie)  entretien des locaux (écoles)

Valérie SIMONET : Agent d’animation et d’entretien

En charge de l’accueil du service périscolaire (cantine, garderie)  entretien des locaux (écoles, mairie, salle du conseil municipal

Cécile MEDAR: Agent aide à la surveillance de la garderie du midi.

Le Mot du Maire

L’année 2019 se termine et marque la dernière du mandat actuel ; en effet l’année 2020 verra des élections municipales, ce qui m’impose un devoir de réserves dans notre communication, et ne me permet pas de décrire précisément les actions menées par la municipalité.

En ce début d’année 2020, je souhaite à vous tous une excellente année de bonheur et de joie de vivre sur notre commune.

Je souhaite également tous mes vœux aux nouveaux habitants que nous avons accueillis sur la commune, et les engage à participer activement à la vie communale en rejoignant nos différentes associations.

Je n’oublierai pas nos employés communaux, service technique, secrétariat de mairie, périscolaire, professeurs des écoles, membres du CCAS, ainsi que les bénévoles des différentes associations qui donnent beaucoup de leur temps pour animer la vie de la commune.

Mes vœux s’adressent également à tous nos artisans, entrepreneurs et agriculteurs, afin qu’ils continuent à participer à la vie économique de la commune, tout en préservant notre environnement.

Bonne et heureuse année à toutes et tous.

Bernard MARMONIER

 

 

 

L’Ecole Maternelle et Primaire des EPARRES

Voici les effectifs de la rentrée scolaire 2020-2021 :

PS- 16 MS 12 = 28 mme Delorme Delphine

GS 13 CE2 7 = 20 Mme Le Gal Laure + Mme Guicherd Lucille
CP 16 – CE1 = 24 Mme Duarnd Isabelle + Mme Mercier Laure
CE2 4 – CM1- 6 CM2 14 = 24 Mme Champenois-Roquet Aline  + Mme Bonomini Sylvie

L’école comprend 4 classes avec 96 élèves :

Entre temps nous avons eu des départs et des arrivées de nouveaux élèves.

Toutes les classes, chacune leur tour, vont à la bibliothèque les vendredis matin, afin d’emprunter des livres, accueillis par des bénévoles du village. Les classes participent cette année encore au Prix Nord Isère (élection du meilleur livre, parmi une sélection).

Pour contacter l’Ecole Maternelle et Primaire :

Adresse : Ecole primaire,

174, Route de Tramolé- 38300 – Les Eparres

Téléphone : 04 74 92 00 05

Mail : ce.0380454m@ac-grenoble.fr

Mise à jour septembre 2020

 

 

Le Conseil Municipal au 28 mai 2020

COMPOSITION DU CONSEIL MUNICIPAL (mise à jour septembre 2020)

 

 

MARMONIER Bernard , Monsieur le Maire

SUCHET Noël , 1er adjoint

GUILLAUD Florent , 2ème adjoint

VOISIN Olivier , 3 ème adjoint

LOUP-FASSION Elisabeth,   4ème adjoint

BAU Pascale

BONNARD Bruno

DELAERE Didier

DURUAL-ROY Stéphanie

FLAMANT Pascal

GLEITZ André

LOUP André

MONTALTO Chantal

PERNOT David

 

Le Secrétariat de Mairie vous accueille !!

maire-de-les-eparres Le Maire  : Bernard MARMONIER

mairie

La Secrétaire de Mairie : Céline MATTEI

Coordonnées Mairie : 81 Route du Village

  • Au dessus de la salle socio-éducative
  • 38300 LES EPARRES
  • Tél : 04 74 92 01 60- Mairie

Adresse Mail : mairieleseparres@orange.fr

Application : panneau pocket

Accueil du Public :

  • Lundi : 10h/12h 14h/16h
  • Mardi : FERME
  • Mercredi : 9h/12h
  • Jeudi : FERME
  • Vendredi : 14h/16h00
  • Samedi : FERME
  • M Le Maire reçoit sur rendez vous  ainsi que les élus !!